Brock Collection


Как в недорогих бульварных романах, яркое солнце пробивалось сквозь окна и шторы, озаряя собой округу. Оно просто светило, кричало о начале нового дня. На улице уже было по-осеннему холодно. Хотелось закутаться во флисовую пижаму и не вылизать из неё ещё день, два... или до следующего лета. На столике стояла кружка с дымящимся чаем. Ещё бы пару свечек с приятным ароматом и настоящий камин с дребезжащими дровишками. Родительский ноутбук приземлился на коленки, пальцы набрали на клавиатуре четыре заветные буквы. Пару щелчков мышкой и на экране развернулось представление. С первых шагов стройной модели по подиуму в голове зазвучало:


Городок, пара тихих улиц. Каждый день тот же что вчера. В городке уже все проснулись, чтоб сказать с утра: Бонжур! Бонжур!


Точнее:

Городок, много шумных улиц. Каждый день не похож на другой. В городке уже все проснулись, чтоб пойти на Brock Collection с утра.




Лето закончилось и к людям в душу вселился князь из "сказки о Царе Салтане". Грусть-тоска съедала недолго. Седьмого сентября люди, словно мухи на мёд, принялись слетаться в Нью-Йорк. Увесистые чемоданы, доверху забитые уникальными вещами. Сумки невиданных форм, красочные костюмы, килограммы украшений и косметики больше чем в "Сефоре". Эффектный сезон весенне-летней моды посреди пасмурной осени. И первый день начался с романтического шоу Brock Collection.

Украденное из калифорнии палящее солнце, Лоры Вассар и Криса Брока, разогрело большое яблоко. Весна — когда белые зимние краски медленно смываются свеже распустившимися бутонами и прорезавшимися листочками. Brock Collection умело представили это.

Ещё не завядшие лепестки разлетелись по молочному подиуму. Словно возрождение. Красивые подснежники сквозь слои подтаявшего снега, а не просто худые барышни, щеголяющие в нежных нарядах. Воздушные платья сплетённые из деликатного кружева и украшенные оборками напоминали о скромных красотках из школ благородных девиц. Плавные, романтичные цветы украшающие ткани добавляли наивности. Перчинка, перескакивающая из лука в лук, повысила в коллекции градус сексуальности. Но грань разврата осталась не тронутой. Глядя на эту игру в благородную Францию, прошлых веков, созданную жителями калифорнии и представленную в пасмурном Нью-Йорке, хочется предложить это крошке Белль. Согласись это же напоминает о её повседневном голубом сарафане?


Брок сказал, что их одежда —  просто и романтично, но не слишком драгоценно.




Аккуратной поступью на подиум выплыл первый лебедь. Полупрозрачное платье с дорогим кружевом и россыпью вышитых вишенок. Гладиаторские сандали под тон кожи с аккуратными, ели заметными лентами. Укладка с естественно выпавшими прядками, слабый натуральный макияж и отголоски ночной одежды в наряде. Одно за другим дополняет образ простой девушки знающей себе цену и проживающий в живописных местах. Ощущение что утречком она собирается к любимым животным, днём учит городских детишек чтению, а вечера проводит в компании с книгой или слушая живую музыку в соседнем доме, только усиливается.

Но иногда в её душе просыпается ведьма. Словно отголоски прошлого, предков. Наивность сменяется страстью. Закрытости в одежде становится меньше, а кружево приобретает извилистый характер. Она будто только проснулась от долгого сна. Нити гладиаторов приобрели чёрную окраску и как змеи опутали ноги. Тени чуть краснее, а взгляд суровее. Бледная кожа. Это злая сторона той наивной красотки похожей на Белль. Но пробивающее сквозь мрак усыпанная природным узором материя показывает, что это лишь образ, навеянный прохладными летними вечерами возле воды. Когда солнце уже спряталось за горизонтом и человеческие тела, как начали замерзать. В такую погоду ещё рано для горячего какао, поэтому остаётся два пути. Страсть и костёр.


Нарочитая свобода, а не белье из секс шопа.

Лора Вассар и Крис Брок выпустили на подиум простоту. То что чувствует любая дева в себе. Эфирность, наивность, то что соединяются в зеркальце Венеры и приправленное перчиком. Здесь нет настойчивых феминитивов, повышенной сексуальности или призыва к эпатажу. Наоборот, выглядит знакомо. И этим оно и запоминается. Лёгкое кружевное платье, надетое поверх приятного к телу чехла, создали отличный дуэт и по отдельности они не нелепы. Или пальто из материала, напоминающего обивку матраса. Застегнув его и подпоясав, получится миловидное платье. Brock Collection создали сказку о девушке, живущей в мире где она красочный цветок, а остальные её прекрасное дополнение.

Видео закончилось и, казалось, что только сейчас я сделала вдох. История подошла к концу, но впереди ещё столько нового и интересного. Правда, чай уже остыл.

Так же как обычно, так же удивлены, так же как и раньше, та же уверенность, что солнце взойдёт.

Комментарии